пятница, 10 августа 2012 г.

Как мы ежика спасали))) Наталия

Рассказываю по порядку...
   В прошлую среду ездили на дачку(у папы нашего отпуск), мне "повезло" заниматься укладкой дров в поленницу. А жарко было очень,солнце печет как ненормальное,вышла я за забор,спрятаться в тенек. И - чуть не запнулась об ежика))) Гости они у нас частые,дедуля подкармливает,да и к нам косточками от шашлыка похрустеть периодически заглядывают.

 Но этот-какой то странный-сидит не убегает,я и Аленку позвала,она прибежала,мы разговариваем с ним,а он опять не уходит...Потом повернулся спинкой-а там (мама дорогая!) ранка в иголках где-то 3*3 см, вся в гное((( Медик из меня никакой,но думаю йодом залью (больше все равно ничего в аптечке нету),и ушли мы за йодом. Пришли -нет ежика(( Позвали,позвали,да и снова пошли дрова в кучку складывать...
Потом муж кричит-идите мол сюда! Ежик наш видимо подумал что мы его не поняли и через соседей (у нас под забором не подлезть никак)пришел прямо на крылечко домика,сидит в глаза глядит. Ну делать нечего- схватили,в мою старую сумку закатили))) и поехали за 25 км в город,в ветеринарку.
Приехали за 5 минут до закрытия,но тетечка такая молодец оказалась,принята нас с ежиком (запах надо сказать от него исходил ужасный),обработала ему ранку,поставила укол и т.д. и т.п..
И вот уже 10 дней ездим со своим новым питомцем в лечебницу,где нас лечат и денежку за это не берут...

Стал наш ежик активным и веселым,ночью кушает да по лоджии топает,днем спит в коробке из-под обуви, через недельку-две повезем его здоровенького восвояси))

Смотрите какие глазки груустные....
Ранку тут не видно,но зеленую попу от антибиотика - спрея видно отчетливо)))




 А этого ежика сшила чтобы  подарить нашей спасительнице-чудесной женщине- ветеринару Наталье, которая и в первый день нас приняла, и в остальные лечила))
.
2 вида плюша,5 шплинтов, синтепон,минеральный гранулят,обсидиан, и много-много благодарности)))

12 комментариев:

Svetla комментирует...

Какая трогательная история! И какая ты молодец! Ты сделала для него больше, чем даже врач! А сшитый ёжик - просто супер!

kola1311 комментирует...

какая прелесть!!!!!!!! ежик такой умный оказался.... класс, а вы какие сердечные... эх, побольше бы таких людей и жить было бы легче

AnnaWanna комментирует...

У нас бабушка уже второе лето спасателем ежиков работает. Почему то в июле они толпами приходят на дачу и лезут к собаке. Вот от нее то и спасает бабушка ежиков, правжа, не всегда удается....

Subbota комментирует...

Бедный ежик и молодцы вы! Это такой чудесный пример человечности для подрастающего поколения, что никакими словами не воспитывается, а только вот так, на примере... Замечательная ты! Повезло Аленке с мамочкой! :)
А сшитый - очень классный! Жаль мало фоток, хочется поразглядывать :)

chenara комментирует...

чудесные ежики и живой и тряпушный! и ты чудо, ежиный мчс!

Татьяна Величко комментирует...

Какие вы все молодцы! Ежику повезло, что встретился с вами! И игрушечный классный! Хорошая будет память врачу о таком пациенте))))

leo-nata комментирует...

Девочки,,спасибо дорогие,засмущали прямо))
Думаю любой бы так на нашем месте поступил,видя как дикий зверек у людей помощи просить пришел...
Ну и папа наш конечно молодец оказался,возит нас к ветеринару на другой конец города ежедневно,да еще и ежика в перчатках держит когда врачи ему в ранке "ковыряются"

Daria Vistavna комментирует...

Какие же Вы умнички, просто герои-спасатели ежиные!! Молодцы, хвала и почет)))!!

Dana комментирует...

Какие же вы МОЛОДЦЫ! Ёжику так повезло!:) Оба ёжика чудесные:)

free-dom-777 комментирует...

Повезло так повезло ежику. Слава богу, что всё гуд. Я и не знала что в ветеринарии могут помочь. Да ещё и бесплатно. А ваш сшитый ёжик - это пример того, что человек делая доброе дело бескорысно получает в разы больше. Удачи вам!

leo-nata комментирует...

Cпасибо,девочки,милые. Наш питомец видимо совсем очухался и стал наглеть, такой бардак на лоджии за ночь умудряется наводить, что МАМАДОРОГАЯ))) Уже неделю его ничем не лечим,смотрим как ранка будет сама себя вести. На мой взгляд,она уже совсем затянулась))В воскресенье пойдем на "контрольный"прием к ветеринару,и если нас "ВЫПИШУТ")) отпустим зверя восвояси))

JuNa комментирует...

Наташ, какая чудесная ежиная история! Я к ёжикам вообще неравнодушна, а тут такое...Мало того , что живую душу спасли, так ещё и такого очаровательного ёжика в благодарность сшили. Молодцы вы, ребята!